Lot 208
150 - 250 €
Résultat : 130 €

CHINE fin de la dynastie Qing (1644-1912), fin XIXème. Marque en double-cercleau revers. Vase famille rose à décors d'oiseaux parmi les lotus, papillons, rochers. Frises florales en bordure. Porcelaine sous émaux polychromes. Le vase autrefois monté en lampe a été rogné dans la partie supérieure et percé au fond. Hauteur: 21,5 cm . Éclat en bordure. Une restauration sur la panse. Expert: Véronique Prévot.
Mes ordres d'achat