Lot 207
800 - 1 200 €

CHINE , fin de l'époque de la République, Minguo (1912-1949). Important vase Tianqiuping à décor de paysages lacustres et montagneux dans des réserves polylobées sur fond de rinceaux végétaux et fleurs traités en sgraffiato . Porcelaine émaillée polychrome. Hauteur 53 cm. Bel état. Expert: Véronique Prévot.
Mes ordres d'achat