Lot 206
300 - 500 €

CHINE XXème siècle. Peinture intitulée "Dragon et nuages" comportant le cachet de Qian Long. Nombreux autres cachets indiquant notamment la localisation de la peinture. Le dragon poursuit la perle sacrée dans les nuages. Pigments polychromes sur papier. Monté sur kakemono. . Dimensions: 90 x 49,5 cm. Taché. Expert: Véronique Prévot.
Mes ordres d'achat