Paire d’épées d’escrime - Fusées recouvertes... - Lot 177 - Copages Auction Paris

Lot 177
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire d’épées d’escrime - Fusées recouvertes de galuchat avec filigrane - Montures en bronze doré et ciselé, pommeaux au casque empanaché et gardes à coquilles - Lames triangulaires - Fourreaux en cuir à deux garnitures en laiton doré (manque une sur un) - Vers 1880
Mes ordres d'achat