Dague de l'Ecole Impériale Forestière du... - Lot 178 - Copages Auction Paris

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 702EUR
Dague de l'Ecole Impériale Forestière du Second Empire - Fusée en corne rainurée - Pommeau renflé en laiton ciselé à décors d'abeille - Garde à deux quillons en tête d'aigle - Lame gravé "Ecole impériale Forestier" - Avec son fourreau.
Mes ordres d'achat