Lot 171
1 500 - 2 000 €

Fauteuil pivotant en acajou à dossier ajouré. Il pose sur un piétement formé de quatre dauphins en fonte. Provenance: Ce siège servait au commandant du bateau entre les îles de Jersey, Guernesey et le Continent. Début XXème siècle
Mes ordres d'achat