Lot 246
400 - 500 €
Résultat : 300 €

MOULE d'une statuette de Sacerdoce. Terre cuite grise.
Cassée, collée, petites restaurations.
Mexique, état de Veracruz Nopiloa, culture Totonaque, période classique tardive 500-900 après J.-C.
Haut. 23 cm Provenance: Ancienne collection Jules Berman, Los Angeles, Etats-Unis
Mes ordres d'achat