Lot 77
6 500 - 7 000 €

VIENNE - Important vase de forme balustre sur piédouche en porcelaine à décors dans des réserves de scènes mythologiques d’après un tableau de Louis de BOULLOGNE sur fond lie de vin à motifs dorés d’entrelacs feuillagés et signés H. DRESSEL, Autriche - XIX7me siècle- Haut.: 73cm - Diam.: 38cm - Diam. Du col: 23.5cm
Col cassé, restauré
Mes ordres d'achat