Extraordinaire vanité écorchée debout sculptée... - Lot 59 - Copages Auction Paris

Lot 59
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Extraordinaire vanité écorchée debout sculptée en ivoire. Le squelette en décomposition est parcouru de mouches, vers de terre, etc. Les lambeaux de peau sont simulés en brun. Socle en noyer tourné. XIXème siècle. Haut.: 14 cm.
Mes ordres d'achat