Bibliothèque ouverte en bois laqué faux marbre... - Lot 49 - Copages Auction Paris

Lot 49
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 702EUR
Bibliothèque ouverte en bois laqué faux marbre encadrée de deux pilastres décorés de frises de grecques et mascarons en bleu sur fond blanc corniche droite moulurée , foncée de carton embouti à l'imitation du cuir de Cordoue - ITALIE fin XIXeme - XXème siècle - Haut. : 196 cm, Larg. : 153 cm, Prof. : 33 cm. (Recomposée restaurations)
Mes ordres d'achat