Pendule en bronze de forme borne rectangulaire... - Lot 119 - Copages Auction Paris

Lot 119
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 383EUR
Pendule en bronze de forme borne rectangulaire en bronze doré de motifs de rinceaux feuillagés, le cadran surmonté de deux dragons, la queue en guirlandes de fleurs et sommé d’un pot couvert. Lle cadran à chiffres romains en cartouches - signé LAMBERT- LEVY 33 35 bd Montmartre à Paris. Pose sur 4 pieds griffes - Style Louis XIV, Epoque NAPOLEON III - Haut.: 45 cm.
Mes ordres d'achat