Important vase jaune sur piédouche à col... - Lot 116 - Copages Auction Paris

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 510EUR
Important vase jaune sur piédouche à col resséré en porcelaine, le devant à décor d’une scène galante peinte en polychromie dans une réserve ovale entourée de feuillages or sur fond blanc, agrémentée de langues de chat or en relief, guirlandes enrubannées, le col et les anses soulignées de frise de perles en relief. Le dos peint d’un bouquet de fleurs des champs - SAXE - XVIIIème siècle - Haut.: 40 cm environ.
Mes ordres d'achat