Le livre Rouge ou Notice historique sur le... - Lot 75 - Copages Auction Paris

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 255EUR
Le livre Rouge ou Notice historique sur le procès fait, par les deux chambres du parlement d'Angleterre, aux meurtriers de Charles Ier, suivi du Tableau des juges de Louis XVI - Rare petit Livre de "dénonciations" édité en 1816 dans la clandestinité - A Paris chez les marchands de nouveautés - Imprimerie de Madame Jeunehomme rue Hautefeuille n°20 - Petit In-12 - demi-cuir, papier marbré et dos à nerfs - Titrage à la feuille d'or - Légères usures aux encoches de coiffe et mors - Reliure postérieure - La page de titre restaurée et peut être défleurdelysée ? - Rousseurs
Mes ordres d'achat