HERMES France - Service TOUCAN en porcelaine... - Lot 85 - Copages Auction Paris

Lot 85
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 466EUR
HERMES France - Service TOUCAN en porcelaine polychrome comprenant : 6 tasses à thé + 6 sous tasses - 6 tasses à moka + 6 sous tasses - 6 tasses déjeuner + 6 Sous tasses - 1 plat à tarte rond - Deux plats de service ovales - 2 jattes rondes - 1 grand plat creux rond - 10 sous assiettes - 22 assiettes de table - 10 assiettes à dessert - 2 petits plats ovales à beurre - 1 navette à sauce : 89 pièces. (Quelques usures) "Mention orale: et 1 éclat"
Mes ordres d'achat