Raymond MORETTI (1931-2005) - Illustre Arthur... - Lot 95 - Copages Auction Paris

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 175EUR
Raymond MORETTI (1931-2005) - Illustre Arthur RIMBAUD - Les Illuminations.Paris, Georges Israël, 1981. In-folio, en feuilles, sous emboîtage en toile turquoise de l'éditeur.Réimpression de l'édition établie par Henri Matarasso en 1956 (Hazan), illustrée de 16 lithographies et sérigraphies en couleurs de Raymond Moretti,toutes signées.
Mes ordres d'achat