SOLARIO Andrea di Bartolo, dit (d'après)... - Lot 123 - Copages Auction Paris

Lot 123
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 896EUR
SOLARIO Andrea di Bartolo, dit (d'après) Milan ? Vers 1465- ? 1524 - La Vierge allaitant l'Enfant dit la Vierge au coussin vert - Huile sur toile maroufflée sur panneau (quelques restaurations, ancien vernis oxydé) - 59,4x48cm - Reprise ancienne de la composition de la collection du Cardinal Mazarin (1602-1661) de dimensions identiques (59,5x47,5cm) conservée au musée du Louvre (Inv.673) - Expert : Monsieur Patrice DUBOIS
Mes ordres d'achat