Deux ouvrages : L'un Salvador DALI (1904-1989)... - Lot 106 - Copages Auction Paris

Lot 106
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 264EUR
Deux ouvrages : L'un Salvador DALI (1904-1989) illustre Alain DECAUX et Léon Zitrone - 18 lithographies (exemplaire complet) - Editions Armand et Georges Israel, Paris, 1983, In folio - Dans l'emboitage d'éditeur en velours rouge - Le premier plat à fenêtre orné d'une plaque en cuivre frappée d'après une œuvre originale de Dalí et signée dans le cuivre - Les œuvres de Salvador Dalí ont été imprimées dans les ateliers et par les soins de Claude Jobin lithographe. L'autre, Salavador DALI (1904-1989) - Les chevaux de Dali - 18 lithographies - Le tout dans un coffret en velours de couleur bordeaux - le premier plat à fenêtre orné du Picador en dorure - Les œuvres de Salvador Dalí ont été imprimées dans les ateliers et par les soins de Claude Jobin lithographe
Mes ordres d'achat