A30. ANCIEN REGIME. 7 documents, la plupart... - Lot 120 - Copages Auction Paris

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
A30. ANCIEN REGIME. 7 documents, la plupart signés, XVIe-XVIIIe siècle. Requête sur le droit de péage du sel en Dauphiné (1532). Francesco Bellinzani (1679). Louis-Auguste de Bourbon prince de Dombes (1702). Louis XV (secrétaire) et Voyer d’Argenson (1755). Bulle visée par Mgr de Cressac (1776). Manuscrit de Romance faite par Louis Seize trouvé dans ses papiers et Romance pour la reine. Portrait gravé par Claude Mellan de Nicolas II de Grillet, évêque d’Uzès - T-B*
Mes ordres d'achat