Montre à clef de fabrication Suisse , sans... - Lot 7 - Copages Auction Paris

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
Montre à clef de fabrication Suisse , sans doute pour le marché INDIEN au XIX° siècle car poinçonnée des poinçons Suisses ( coq de bruyère )et Anglais - En argent dorée et émail ( petite restauration à l'émail ) et sa châtelaine en laiton doré émaillé ; ensemble très décoratif - Révisée - Il manque le cache poussière / cuvette interne à la montre ( non visible de l'extérieur ; esthétiquement parfait ) - Longueur de l'ensemble : 16.5 cm poids total : 68 gr ( montre seule : 34.2 gr )
Mes ordres d'achat