Etrange Vanité biface finement sculptée évoquant... - Lot 93 - Copages Auction Paris

Lot 93
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 539EUR
Etrange Vanité biface finement sculptée évoquant avec réalisme les âges de la vie et de la mort , évocation de la sagesse en ivoire en corne et en os - Pose sur un socle à trois plateaux -XVIIIeme siècle - Haut. : 12 cm. (Restauration à la base du cou)
Mes ordres d'achat