Rare guéridon rond en bois noir courbe, le... - Lot 92 - Copages Auction Paris

Lot 92
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Rare guéridon rond en bois noir courbe, le plateau basculant incrusté de médaillons de laiton ciselés de portraits de musiciens : Mendelsohn- Haendel- Liszt -Mozart- Auber-Wagner - Rossini - Beethoven - Brahms etc ... posant sur piètement tripode-Fin XIXème - Haut: 76 cm, Diam. : 77 cm. (Accidents)
Mes ordres d'achat