Etrange siège richement sculpté dans une... - Lot 72 - Copages Auction Paris

Lot 72
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Etrange siège richement sculpté dans une ronce de bois d'olivier de volutes et feuillages jouant des nœuds du bois . Le dossier entièrement sculpté est sommé d'une fleur de lys et en son centre un écu d'argent à l'effigie de Louis XVIII. Au dos figurent 2 écussons sans doute destinés à recevoir des blasons.Travail de maîtrise ou chef d'oeuvre d'un tour de France PROVENCE XIXème siècle. Haut. : 83 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 71 cm.
Mes ordres d'achat