Elément décoratif en ébène mouluré en forme... - Lot 70 - Copages Auction Paris

Lot 70
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 056EUR
Elément décoratif en ébène mouluré en forme de petit temple surmonté d'une corniche découpée comportant au centre un sujet mythologique de deux personnages peints sur agate à la « Tempesta », et plaqué de motifs de lambrequins en bronze doré et de médaillons et cabochons de pierres dures marbres de couleur, agates, cornalines malachite .ceint de bronze doré - ITALIE - en partie XVIIeme siècle - Haut. : 35 cm, Larg. : 26 cm.
Mes ordres d'achat