Lot 57
18 000 - 22 000 €
Résultat: 22 752 €

Pendule en bronze ciselé redoré et repatiné figurant l'enlèvement d'Europe dans une riche monture Rocaille ajourée. Le cadran émaillé et le mouvement signés "Fol Le Fils Paris". Epoque Louis XV (manque la sangle entourant le ventre du taureau) Porte une estampille apocryphe : "OSMOND" Haut. : 56 cm - Larg. : 46 cm Provenance : Galerie Ségoura, Paris. *A.L.M.
Mes ordres d'achat