Buddha Maravijaya assis en Bumishparsha mudra... - Lot 127 - Copages Auction Paris

Lot 127.Bis
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Buddha Maravijaya assis en Bumishparsha mudra sur un double socle lotiforme ,vêtu de la robe monastique Uttarasangha,. Bronze doré au mercure. Chine . Tibet . Dynastie Qing 18ème siècle. Ht 19cm x 12,5cm. Poids 1,200kgs
Mes ordres d'achat