Buste de Buddha à l'expression sereine vêtu... - Lot 164 - Copages Auction Paris

Lot 164
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Buste de Buddha à l'expression sereine vêtu de la robe monastique utarasanga. Bronze à patine brune. Royaume d'Ayutthaya. Thaïlande. 17 ème siècle. Ht 34cm
Mes ordres d'achat