Trilogie illustrant Vishnu, Uma et Shiva... - Lot 154 - Copages Auction Paris

Lot 154
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Trilogie illustrant Vishnu, Uma et Shiva sur un socle quadrangulaire, vêtu de sampots et coiffés de tiares mukutas, parés de joyaux et tenant des attributs tantriques. Bronze à patine de fouille. Khmer. Cambodge. Baphuon. 11 ème siècle. Ht 16cm x L 13cm.
Mes ordres d'achat