Boddhisattva Padmapani Lokesvara debout paré... - Lot 136 - Copages Auction Paris

Lot 136
Estimation :
800 - 1200 EUR
Boddhisattva Padmapani Lokesvara debout paré de joyaux et coiffé d'un haut diadème. Bois polychromé. Chine. Tibet. 16 ème siècle. 18cm. Cassures et manques. Une cavité dorsale contenait des reliques.
Mes ordres d'achat