Coupe cérémoniale sur haut piédouche à large... - Lot 123 - Copages Auction Paris

Lot 123
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Coupe cérémoniale sur haut piédouche à large marli et couvercle à triple dôme ciselé des huit emblèmes bouddhiques et de motifs floraux. Argent et vermeil. Chine. Tibet. 19 ème siècle. Ht: 12,5 cm. Ancienne collection de Mr Roger meffreys ambassadeur de France en Chine de 1936 à 1946
Mes ordres d'achat