Bassin en porcelaine famille rose décoré... - Lot 80 - Copages Auction Paris

Lot 80
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bassin en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes à l'intérieur d'une scène de palais animée d'une dame de cour et de son serviteur et à l'extérieur en émaux polychromes corail calligraphiés à l'or . Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Hauteur 8,5 cm diam 22 cm. Cachet sigillaire à la base.
Mes ordres d'achat