Canard à l'expression réaliste finement modelé... - Lot 56 - Copages Auction Paris

Lot 56
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Canard à l'expression réaliste finement modelé et ciselé en argile de Yixing les pates reposant sur un piètement à glaçure monochrome brune. Chine. Province du Jiangsu. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 23cm.
Mes ordres d'achat