Lot 40
6 000 - 8 000 €

Vase couvert à panse plate sur piédouche et haut col serti d'une paire d'anses zoomorphes à anneaux mobiles et surmonté d'un chien de fô ciselé sur la panse de rinceaux . Jade blanc homogène. Chine. 20ème siècle. 24cm. Ancienne collection de Mr Roger meffreys ambassadeur de France en Chine de 1936 à 1946
Mes ordres d'achat