Lot 16
2 000 - 3 000 €

Collier "Cha Zhu"de Mandarin utilisé comme rosaire bouddhique composé de 108 perles de quartz rose et de médaillons et pendeloques en émaux polychromes sur cuivre. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Longueur: 80 cm.
Mes ordres d'achat