Tête de Vishnu coiffée d'une tiare conique... - Lot 195 - Copages Auction Paris

Lot 195
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Résultat : 15 421EUR
Tête de Vishnu coiffée d'une tiare conique mukuta sertie d'un diadème finement ouvragés, le visage juvénile à l'expression sereine, paré d'un lourd pendant d'oreille. Pierre grès gris grain de soie. Cambodge. Khmer. Baphuon. 11 ème à 12 ème siècle. Ht 25cm.
Mes ordres d'achat