Lot 175
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 9 859EUR
Tête de Boddhisattva ou Prince à la beauté juvénile exprimant la sérénité , coiffée d'un diadème surmonté d'un chignon bouclé . Pierre grès Rose . Inde ( Empire Greco-Bactriane ) . Dynastie Kushan . 1er à 3ème siècle de notre ère . 17 cm érosion et usures . ( provenance Spink London vers 1970 )
Mes ordres d'achat