Bouddha en bronze de patine brune, anciennement... - Lot 123 - Copages Auction Paris

Lot 123
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bouddha en bronze de patine brune, anciennement laqué or, assis en méditation sur un socle lotiforme, les mains faisant le geste de la prise de la terre à témoin (bhumisparça mudra). Chien, période Ming, XVIe-début XVIIe siècle. Hauteur : 28 cm (Petit man
Mes ordres d'achat