Vase couvert monté en lampe à panse arrondie... - Lot 57 - Copages Auction Paris

Lot 57
Estimation :
100 - 150 EUR
Vase couvert monté en lampe à panse arrondie et col resseré en porcelaine bleue de four à décor en riche polychromie de bouquets de roses épanouies dans une réserve ovale soulignée d'un galon or richement travaillé - Modèle inspiré d'un modèle de Sèvres d'époque Napoléon III - LIMOGES Année 2000 -signés et désignés au dos H 42 cm cm environ.
Mes ordres d'achat