CHINE , dynastie Qing, époque Yongzheng (1723-1735).... - Lot 226 - Copages Auction Paris

Lot 226
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 650EUR
CHINE , dynastie Qing, époque Yongzheng (1723-1735). Vase autrefois monté en lampe orné d' une frise d'immortels dans les nuages. Inscription au revers. Grès porcelaineux émaillé polychrome. Haut: 27,5 cm hors socle et couvercle. Couvercle en bois sculpté et ajouré de lingzhi, joyaux, etc... (cassé/collé et quelques manques au couvercle). Socle bois. Rogné et percé (rebouché). Expert: Véronique Prévot.