MOULE d'une statuette de Sacerdoce. Terre... - Lot 246 - Copages Auction Paris

Lot 246
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 383EUR
MOULE d'une statuette de Sacerdoce. Terre cuite grise. Cassée, collée, petites restaurations. Mexique, état de Veracruz Nopiloa, culture Totonaque, période classique tardive 500-900 après J.-C. Haut. 23 cm Provenance: Ancienne collection Jules Berman, Los Angeles, Etats-Unis