Buffle en ronde bosse en laiton à décor incisé... - Lot 65 - Copages Auction Paris

Lot 65
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 021EUR
Buffle en ronde bosse en laiton à décor incisé tapissant sur l’ensemble du corps de motifs geometriques agrementé d’un collier perlés bleu turquoises. Sur le front, décor du symbole de l’Iran , shir e Khorshid, Pates soudées. IRAN, début XXème siècle, Haut.: 36,5 cm - Long.: 41 cm - Larg.: 16,5 cm. (Manques). Expert: Marie-Christine DAVID,Tel.: 01 45 62 27 76 - Mail: mcd@mcdavidexpertises.com